II Самарский Марафон

19 августа 2018 года Самара второй год подряд станет площадкой для любителей марафонского бега. «Самарский марафон» на кубок Главы городского округа Самара соберет более 3-х тысяч участников и 10 000 тысяч болельщиков из 150 городов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Организаторы марафона – департамент физической культуры и спорта администрации городского округа Самара, Федерация легкой атлетики Самарской области и школа Бега Run Studio Samara.

Профессионалы и любители смогут побороться за звание лучшего на нескольких дистанциях: 42,2 км (марафон), 21,1 км (полумарафон), марафон на двоих 2х21,1 км, командная эстафета 6х7 км, 10 км, 3 км , корпоративный забег 5х3 км и детский забег на дистанции 600 м. В этом году будет подготовлена уникальная трасса, по которой дистанция полумарафона будет проходить в один круг, а марафон в два круга. Старт и финиш будут располагаться возле бассейна ЦСКА ВВС рядом с пляжем реки Волга.

Сам маршрут будет проходить по самарской набережной от монумента Славы до речного вокзала. На пути бегунов будут встречаться – старейший Жигулевский пивоваренный завод, Струковский сад, Самарский академический театр драмы им. М. Горького, Иверский монастырь, сквер Пушкина, площадь Куйбышева, площадь Славы, фонтаны на Ленина, монумент «Ладья» и еще много достопримечательностей города Самара.

В стартовом пакете участникам предоставят индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, майку с символикой забега. На финише всем участникам независимо от места и возраста вручаются уникальные коллекционные медали!

Денежный призовой фонд составляет 500 тысяч рублей на дистанциях 42,2 км, 21,1км, 10 км.

Кроме того, на Самарском Марафоне бегунов и болельщиков ждет развлекательная программа с участием Самарских артистов и различные активности от организаторов и партнеров Самарского марафона. А после Марафона любой желающий может спуститься на пляж и искупаться в теплых водах реки Волга.

Похожие мероприятия в Самаре

Легкоатлетический кросс «Сокольи Горы»

4 августа 2018
10.30
платно
Самара, Красноглинское ш., д. 116

4 августа 2018 года (суббота) на территории ГАУ СО УСЦ «Чайка» г. Самара, п. Управленческий состоится 2-й открытый Самарский легкоатлетический кросс-полумарафон «Сокольи Горы».

Мы приглашаем любителей спорта всех возрастов и уровня подготовленности принять участие и…

В Самаре состоится фестиваль ГТО - проверить свои силы могут все желающие

11 ноября 2018 — 18 ноября 2018
Самара, ул. Физкультурная, д. 101
Безымянка (0,6 км) Кировская (0,9 км) Победа (1,6 км)

11 и 18 ноября в Самаре пройдет городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

К участию приглашаются дети и взрослые от 6 до 70 лет (возможно, и старше) - граждане основной…

19 августа 2018
09.00
Самара, пр-т Волжский, д. 10
Алабинская (1,8 км)
Российская (3,0 км)
Московская (3,6 км)