Центр молодежного инновационного творчества "ФУТУРУМ"

Начальная школа

Курс для самых юных любителей робототехники построен на основе образовательного конструктора Lego Mindstorms EV3. Эта новейшая версия конструктора от Lego дает возможность еще в начальной школе освоить базовые принципы проектирования и программирования сложных автоматизированных систем. Наряду с конструктором Lego неотъемлемыми элементами робототехники являются занятия по компьютерному 3D-моделированию и программированию. Разработанные специально для начинающих изобретателей инструменты от мировых лидеров в области создания программного обеспечения дают возможность в увлекательной интерактивной форме приобретать столь необходимые на сегодняшний день навыки.

Средняя школа

Занятия по робототехнике ориентированы на усвоение широко применяемых в мире инструментов проектирования и разработки автоматизированных систем. Использование на начальном этапе образовательного конструктора Lego Mindstorms EV3 и языка программирования «Scratch» позволяет сформировать базовые знания в области робототехники. На первом году обучения осуществляется переход на платформу «Arduino» и язык программирования «С». В процессе подобного перехода возникает необходимость создания собственных конструктивных и механических элементов. В качестве решения данной проблемы с первых занятий осваиваются технология 3D-печати и набор программ 3D моделирования, начиная с программ серии «123D» от компании «Autodesk», далее осуществляется переход к программам, давно ставшими стандартом в индустрии компьютерного 3D-моделирования, как например (программы от «Autodesk») «AutoCAD» и «Inventor»

Старшая школа

Занятия по робототехнике направлены на восполнение пробелов и приобретение необходимых навыков компьютерного 3D-моделирования, программирования, знаний в области радиоэлектроники и электротехники.

Самара, ул. Галактионовская, д. 118а
Алабинская (1,8 км)
Российская (3,0 км)
Московская (3,4 км)