Школа рукопашного боя "Воин"

Воинская культура славянских народов была и остается одной из неразгаданных тайн отечественной и мировой истории. Проведя столько времени в воинах, русский народ выработал стратегию, тактику, боевые навыки в соответствии с требованиями времени. Уступая иным народам в вооружении, славяне превосходили их в мастерстве, использовании условий местности, организации разведки, засад и внезапных нападений. Превосходство не количеством, а силой духа, выносливостью, умением терпеть лишения, обходиться малым для достижения большой цели – вот основной стержень залога победы воинской культуры славянских народов. Все эти знания не утрачены, они стали основами подготовки спецподразделений ГРУ, ФСБ, МВД, МО современной России. 

 Долгое время боевые и специальные прикладные системы, а также методы психологической подготовки русских воинов оставались засекреченными. Им обучали лишь бойцов специальных подразделений. Практиковались бои в реальных условиях, в которых анализировались боевые рефлексы, устойчивость психики бойца к стрессовых ситуациям. Это было  необходимо для проверки действенности новых боевых элементов и системы русских воинов в целом. Все эти знания и богатейший опыт наших предков послужили созданию новой универсальной русской боевой системы «ВОИН». 

Русская боевая система «ВОИН» - это авторская творческая разработка, получившая государственное признание РФ в виде Авторского сертификата за  № 165-АП-020, авторами – правообладателями которого являются братья Тыщенко С.А. и Тыщенко В.А. 

Система «ВОИН» (Воинское отечественное искусство) создавалась как боевой раздел «Русского стиля», предназначенный для сотрудников спецподразделений, солдат российской армии, охранников, телохранителей. Однако в дальнейшем она была адаптирована под социальные слои населения и в настоящее время может использоваться для работы с гражданским населением, в том числе и с детьми. 

Издревле Русь побеждала своих недругов, опираясь не только на свои дружины, но, прежде всего – на свой народ, который владел боевыми искусствами не хуже профессиональных воинов. Когда надвигалась беда на нашу родину, мы все становились воинами. И в современных условиях задача нашей системы дать необходимые знания всем желающим себя защитить. 

Основным фундаментом системы «ВОИН» являются исторические русские воинские и православные традиции, многовековой опыт подготовки защитников отечества со времен Древней Руси до наших дней. 

“ВОИН” - воинское отечественное искусство - является боевой системой, построенной, прежде всего на мобильности и экономичности движений. Работа строится с учетом физиологических особенностей человека. Данная система является универсальной, а человек, освоивший ее, работает в зависимости от ситуации. 

По данной системе могут заниматься люди любого возраста, пола и состояние здоровья, в любых условиях и ситуациях, с учетом наименьших затрат сил, времени и энергии. 

Система “ВОИН” - эффективное этапное направление в Русском стиле. 

Методика подготовки по данной системе прошла апробацию на базе многих образовательных учреждений и силовых структур. Имеет ряд характеристик и рекомендательных писем. 

Система может быть использована: в условиях армии, где дается техника уничтожения противника; в правоохранительных органах, где акцент делается на задержании и конвоировании нарушителя; в повседневной жизни, где, учитывая нашу сегодняшнюю криминальную обстановку, любой человек должен уметь защитить себя и близких в любых условиях и ситуациях.

Самара, ул. Ташкентская, д. 164
Безымянка (4,8 км)
Кировская (5,4 км)
Победа (5,4 км)