Клуб историко-бытового танца "Свита"

Мы танцуем. Мы учим танцевать исторические танцы красиво. Мы помогаем наладить взаимопонимание в танцевальной паре и улучшить навыки импровизации. У руля на данный момент находятся две очаровательные дамы, которые всегда чутко и внимательно относятся к каждому члену клуба. 

Мы собираем вокруг себя творческих и талантливых людей, которым интересно изучать историю через призму танцевального искусства, этикета и костюмов. 

Мы не делаем разделения по уровню танцевального мастерства: очень скоро под руководством наших чутких преподавателей вы будете танцевать еще лучше, еще изящнее!

Танцевальный клуб “Свита” провел свое первое мероприятие в декабре 2002 года.С 2013 года клуб сотрудничает с международным сообществом Societa di Danza (Италия). 

Обучение ведется по авторской программе руководителя - Садофьевой Елены Владимировны. В 2009 году на Областном конкурсе авторских образовательных программ дополнительного образования программа заняла 1 место.

Деятельность клуба включает в себя обучение танцам ХVIII-XX вв, организацию и проведение танцевальных мероприятий (балов и выступлений). Из наиболее значимых - организация самарской части международного проекта Dance&Travel 2013-2015 гг, Арт-фестиваль в 2011 году, карнавал в замке Гарибальди в 2014 году, танцевальная площадка на конвенте ролевых игр и реконструкции “СамКон” с 1999 по 2012 год. Организация и проведение балов для Художественного музея, Оперного театра, Областной научной библиотеки им.Ленина. 

Направления деятельности:

  1. Школа ИБТ для школьников, молодежи и взрослых.

Окунуться в мир вальса и мазурки, польки и полонеза, примерить роль завсегдатая светских балов, разве не этого вам хотелось во время просмотра исторических фильмов про мушкетеров, гардемаринов и гусар? У вас есть реальная возможность освоить эти и еще много других танцев, и, надев красивые наряды, побывать на современном балу.

Обучение учитывает уровень вашей подготовки. Поверьте, красиво танцевать может каждый!

  1. Ансамбль.

В репертуаре ансамбля насчитывается более 20 концертных номеров – это историко–бытовые танцы, эстрадные танцы, танцы народов мира, бурлеск, шоу-номера, сюжетные, а также сольные номера. В сущности, каждая постановка ансамбля – эксперимент, подкупающий оригинальностью замысла и воплощения. Каждый танец - новелла, которой присуща яркая эмоциональность и событийность. Новелла о жизни. О любви, радости, веселье, которые есть всегда и во всём. Жизни многоликой и уникальной в каждом своём проявлении от драматичности до шаловливости. 

Самара, ул. Куйбышева, д. 131