Детский клуб айкидо "Тэн-чи"

Школа айкидо “Тэн-Чи” является подразделением Муниципального Образовательного Учреждения  Дополнительного Образования Детей Центра Детского Творчества «Металлург» Кировского района города Самара и оказывает образовательные услуги по обучению айкидо и смежным видам деятельности желающих в возрасте от 7 лет до 18 лет на бесплатной и коммерческой основе.

Образовательные программы и кадровая подготовка педагогов и учащихся организации обеспечиваются Самарской Всестилевой Федерацией Айкидо (СВФА), являющаяся в Самаре флагманом преподавания айкидо как воспитательной системы. СВФА ведёт контроль деятельности педагогов по направлению айкидо и проводит ежегодные аттестации учащихся на спортивные и боевые разряды.

Школа айкидо «Тэн-Чи» существует на базе Клуба БИА “Тэн-Чи”, ведущего свою историю с 1996 года как первый в Самаре муниципальный подростковый клуб по изучению айкидо. Наибольшую известность организации принесли её инновационные методические разработки, высоко оцененные на городских, областных и международных образовательных конкурсах. Данные продукты касались не столько преподавания айкидо, сколько общего развития воспитанников, поскольку основная цель организации формулируется как:

Воспитание гармонично развитой личности с духовными принципами пути совершенствования, со знанием техники боевых искусств для защиты собственной жизни и чести, интересов общества, а также с устремлением на здоровый образ жизни.

СЕКЦИИ
Самара, ул. Пугачёвская, д. 21а
Юнгородок (1,8 км)
Кировская (2,0 км)
Безымянка (2,5 км)