Детский ансамбль танцев "Забава" Академика Платонова

12 лет назад свои первые шаги в ДК «Современник» сделал детский ансамбль танца «ЗАБАВА».

Сегодня «Забава» — один из самых популярных и известных коллективов в нашем городе,

где занимаются дети и подростки от 3 до 17 лет. В танцевальном арсенале нашего коллектива танцы самых разных стилей и направлений: эстрадные, классические, джаз, модерн, стилизованные народные и многие другие.

Ребята являются многократными победителями Всероссийских и Международных фестивалей и ведут бурную творческую жизнь. Прошлым летом наши ребята побывали на Международном фестивале в Болгарии и вернулись оттуда с победой, заняв 1 место! В начале этого лета, в июне, ребята «Забавы» уже второй раз побывали на фестивале в Болгарии среди 4-х тысяч участников из 11 государств: Польши, Молдовы, Румынии, Греции, Германии, Белоруссии, Украины и других стран, наши ребята вновь заняли 1 место!

В детском возрасте легко раскрываются любые таланты, и поэтому очень важно привить ребёнку любовь к искусству с ранних лет. Детям необходимы общение, праздники, динамично меняющиеся впечатления, а главное, движение – это здоровье, красивая осанка и профилактика стрессов.

В нашем коллективе с детьми работают квалифицированные педагоги-хореографы и концертмейстеры. И самое главное – в коллективе царит творческий дух и дружба!

Самара, ул. Академика Платонова, д. 8
Российская (2,1 км)
Московская (2,5 км)
Гагаринская (2,6 км)