Ансамбль эстрадного танца "Акварели"

Танцевальный коллектив «Акварели» был образован в 1987 году. Это детский коллектив, который, ежедневно оттачивая навыки и умения, стремится завоевать как можно больше наград на всевозможных конкурсах. В деятельность коллектива входит выступление на различных площадках города и области, регулярные выступление «дома» (на сцене родного ДК), гастрольные туры по России. 

С малых лет участникам коллектива прививаются актерское мастерство, грация, точность и правильность выполнения движений, и конечно, безграничная любовь к Танцу. 

В своих сценических номерах мы охватываем практически все стили и направления современной хореографии. Но, в основе «воспитания» наших танцоров лежит прародитель хореографии - классический танец. 

Новичку, пришедшему в коллектив, предстоит пройти 3-х летнее обучение в классе у станка, где ребенок будет получать азы хореографии. Как в обычной школе, ребенок приходит в 1 класс и постепенно начинает учить буквы, складывать слоги, слова, а потом и предложения, в нашем коллективе сначала изучается детская ритмика, азы классического танца, развивается хореографическая память, разучиваются отдельные элементы композиции, а потом и весь номер. Только после этого дети выходят на сцену

Самара, Кирова пр-т, д. 145
Кировская (0,9 км)
Безымянка (1,3 км)
Юнгородок (1,4 км)