Детско-юношеский спортивный клуб "Гармония-НВ"

ООО Детско-юношеский спортивный клуб «Гармония-НВ» был основан в 1992 году. Мастер спорта  СССР по художественной гимнастике, судья Всероссийской категории, директором городской федерацией художественной гимнастики- Акжигитова Наталия Васильевна  основательница клуба. 

В январе 2012 года открылся новый филиал клуба в Советском районе. Гимнастки клуба участвуют  различных соревнованиях, входят в состав сборной города и области по художественной гимнастике. Девочки принимают активное участие в районных, городских и областных спортивно-массовых мероприятиях. ООО «ДЮСК «Гармония-НВ» входит в ассоциацию спортивных клубов России «Новое поколение», что дает возможность участвовать в первенствах и чемпионатах спортивных клубов России, где гимнастки Клуба неоднократно становятся призерами и выполняют спортивные разряды, доходя до звания «Мастера спорта России». 

Выпускницам Клуба 2008 и 2009 года Сафиуллиной Лилии и Гущиной Марии присвоено звание МС по художественной гимнастике. Спортивный клуб также принимает гимнасток, не стремящихся достичь высших спортивных достижений, не зависимо от их природных данных и способностей. Преследуя целью занятия для укрепления здоровья, повышения и улучшения координации движения тела, осанки, а также развития зрительной памяти и внимания, дисциплине и трудолюбия. 

В клубе работает секция современного спортивного танца (для мальчиков и девочек), которая преследует задачи: гармоничное развитие ребенка, участия с показательными выступлениями во всех мероприятиях районных, городских, областных масштабов.Основываясь на многочисленных просьбах в интернете и по телефону, стало понятно, что есть очень большое количество людей, которые по возрасту уже не подходят (от 10 до 25 лет), но очень хотят заниматься Художественной гимнастикой. Поэтому в нашем Клубе была открыта такая группа “Эстетической гимнастики для взрослых” от 10 до … лет. Для всех желающих, кто хочет стать гибким, растянутым, двигаться красиво под музыку, овладеть навыками художественной гимнастики и работы с предметом. 

Также в Клубе есть группа “Раннего физического развития” для совсем юных спортсменов от 2,5 до 4х лет. Занятия направлены на развитие основных физических качеств: навыков равновесия, формирования правильной осанки, обучения правильной ходьбе, развитие слуховых, зрительных и тактильных анализаторов. В уроках используются уникальные методики развития двигательных навыков в игровой форме. Ребенок в дальнейшем сможет легко адаптироваться к занятиям спорта. Длительность занятия - пол часа. В группе от 10 до 15 человек . 

В летний период гимнастки Клуба выезжают в спортивные лагеря, где принимают активное участие в жизни летнего оздоровительного центра и имеют множество грамот, дипломов и благодарностей. В 2007 году Клуб получил благодарственное письмо в связи с его 15-летием от руководителя городского комитета по физической культуре и спорту.

Самара, ул. Физкультурная, д. 116
Кировская (1,0 км)
Юнгородок (1,4 км)
Безымянка (1,4 км)