Спортивная школа Каратэ Шотокан Строителей

Одной из наиболее удивительных черт каратэ является то, что им может заниматься любой, молодой и старый, сильный и слабый, мужчина и женщина.

Дети занимаются чтобы укрепить свое здоровье, научиться быть внимательными, следить за многими своими движениями одновременно и запоминать большое колличество информации, что необходимо для успехов в школе. Нагрузки даются с учетом физических данных и возраста учеников и исключает травмы на тренировках. С помощью ката (определенная последовательность ударов и передвижений) тела маленьких каратистов закаляются и готовятся к поединкам.

Позднее, ученики изучают ката с целью научиться использовать закодированные в них движения в поединках. Подросткам карате помогает повзрослеть и воспитать характер, настойчивость в достижении целей, уверенность в себе и истинный боевой дух, который нужен для преодоления трудностей подросткового периода. В этом возрасте ученики обычно очень активно учавствуют в соревнованиях, что служит хорошим стимулом для совершенствования своей техники.

Когда соревновательный возраст проходит, настает время изучать кихон и ката с целью постичь биомиханику карате, оттачивание не столько внешней сколько внутренней составляющей карате. Люди занимающиеся карате отстаются молодыми в любом возрасте. С годами каратека как дуб становится только крепче. За их легкими и простыми движениями кроется мощь которая демонстрирует главный принцип карате - один противник одним ударом. Такие люди не страдают распространенными в этом возрасте заболеваниями, всегда остаются веселыми и жизнерадостными в любом возрасте и любой ситуации.

Наши ученики регулярно выступают на соревнованиях различного уровня в Самаре и других городах, занимая призовые места. Инструктора принимают активное участие в развитии карате в Самаре. Сдают квалификационные экзамены, и посешают семинары ведущих мастеров как традиционного так и боевого карате, постоянно повышая свой уровень мастерства..

Самара, ул. Строителей, д. 1
Юнгородок (2,8 км)
Кировская (2,9 км)
Безымянка (3,1 км)