Самарский областной аэроклуб ДОСААФ

Самарский областной аэроклуб ДОСААФ, входящий в состав регионального отделения ДОСААФ России Самарской области, был создан в 2000 году. Он был утвержден Постановлением Бюро Правления ЦС РОСТО, протокол №10 от 25 февраля 2000 года и Главным Управлением Образования Администрации Самарской области, приказом №33-од от 9 февраля 2000 года. 25 февраля теперь считается днем рождения аэроклуба. По решению учредителей основной задачей аэроклуба являлось военно-патриотическое воспитание молодежи и ее подготовка к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Инициатором создания аэроклуба и его бессменным руководителем является Геннадий Иванович Черковский – полковник запаса, военный летчик первого класса, чемпион Советского Союза по высшему пилотажу. Именно он в начале «нулевых» годов собрал вокруг себя круг единомышленников, которые нашли поддержку у Правительства Самарской области, руководства РОСТО Самарской области и Центрального Совета РОСТО.

С момента основания аэроклуб принимает активное участие в реализации областных целевых программ военно-патриотической направленности. В лицензии на образовательную деятельность, выданную Министерством образования и науки Самарской области, прописано, что аэроклуб осуществляет реализацию дополнительных образовательных программ военно-патриотической и спортивно-технической направленности (в соответствии с законодательством РФ в области образования).  

Прыжки с парашютом

Совершить самый первый в своей жизни прыжок с парашютом можно, если: Вам уже есть 18 лет; Ваш вес находится в пределах от 45 до 90 кг.
Самарская обл., Кинельский р-н, п. Октябрьский