Федерация филиппинских боевых искусств "Арнис"

В программе обучения акцент ставится на постановку навыков владения оружием и на противодействие вооруженному различным оружием противнику.

Основные виды оружия это нож, палка, меч(мачете), дуло-дуло (короткая палочка). Также факультативно изучаются приемы и техники владения камнем, керамбитом, коротким шестом, веревкой, камнем, подручными предметами.

Филиппинские боевые искусства мы практикуем с 2004 года. Длительное время методики обучения системы ФБИ опробировались, отбирались наиболее эффективные и методически простые для обучения техники, которые позволяют повысить боевой уровень новичка в максимально быстрые сроки. Подготовленному же человеку, овладение навыками боя по системе ФБИ позволит существенно увеличить шансы на победу в спортивном ли поединке или поединке без правил. Тренировки в ФБИ направлены на достижение таких целей как:

  • повышение боевых физических и психических возможностей занимающихся;
  • увеличение запаса здоровья, уверенности в себе, морально-волевых качеств;
  • способности быстро находить правильные решения в нестандартных ситуациях и многое другое, что пригодится каждый день и в любой ситуации.

Регулярно проводятся и спортивные состязания, желающие участвовать могут отработать определенные технические элементы в скоростном спортивном поединке с соперниками различных стилей единоборств.

Часть времени на тренировках уделяется бою без оружия – филиппинскому боксу с элементами тайского бокса, особенно наиболее эффективным его разделам как удары коленями, локтями, головой.

Отдельно отрабатывается ситуации столкновений и конфликтов на улице, в замкнутом пространстве, подъезде и т.п., психическая и психофизическая подготовка. 

Самара, ул. Советской Армии, д. 253а
Российская (3,7 км)
Московская (4,2 км)
Гагаринская (4,3 км)