Детско-юношеский спортивный клуб "Гармония-НВ" ДК Современник

ООО Детско-юношеский спортивный клуб «Гармония-НВ» основан в 1992 году Акжигитовой Наталией Васильевной (мастер спорта СССР по художественной гимнастике, судья Всероссийской категории, с 2004 года по 2012 год- директор городской федерации художественной гимнастики, с 2011года - председатель коллегии судей Самарской областной федерации художественной гимнастики, отличник физической культуры и спорта России).

Клуб арендует залы в учреждении учебно-спортивного центра «Грация» по адресу: ул. Физкультурная, д.116 и с 2014 года спортивные залы ДК “Современник” по адресу: ул.Советской Армии д.219.

Гимнастки клуба участвуют и неоднократно становятся призерами различных соревнований, входят в состав сборной города и области по художественной гимнастике. Выполняют спортивные разряды, доходя до звания «Мастера спорта России». Девочки принимают активное участие в районных, городских и областных спортивно-массовых мероприятиях.

ООО «ДЮСК «Гармония-НВ» входит в ассоциацию спортивных клубов России «Новое поколение» и с 2015 года в общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России», что дает возможность участвовать в первенствах и чемпионатах данных обществ.

Спортивный клуб также принимает детей, не стремящихся достичь высших спортивных достижений, не зависимо от их природных данных и способностей. Преследуя целью занятия для укрепления здоровья, повышения и улучшения координации движения тела, осанки, а также развития зрительной памяти и внимания, дисциплине и трудолюбия.

Клуб работает по следующим направлениям:

  • группы «Раннего физического развития»;
  • художественная гимнастика;
  • эстетическая гимнастика;
  • чирлидинг (номинация - Чир Джим).
СЕКЦИИ

Секция художественной гимнастики - набор с 4 лет до 7 лет (девочки)

Гимнастки занимаются и выступают в индивидуальной программе и программе групповых упражнений.

Секция художественной гимнастики - набор с 8 лет и старше (девочки)

Для всех желающих, кто хочет стать гибким, растянутым, двигаться красиво под музыку, овладеть навыками художественной гимнастики и работы с предметом. Даже поздно начав заниматься гимнастикой, если...

Секция эстетической гимнастики от 12 лет и старше.

Для всех желающих, кто хочет стать гибким, растянутым, двигаться красиво под музыку, овладеть навыками художественной гимнастики и работы с предметом. Даже поздно начав заниматься гимнастикой, если...

Секция чирлидинг (номинация - Чир Джим) с 6 лет и старше (девочки)

новое направление в чирлидинге (сочетание художественной гимнастики, акробатики, аэробики, танца: хип - хоп, данс).

Группы Раннего физического развития

для совсем юных спортсменов от 2,5 до 4х лет (девочки, мальчики). Занятия направлены на развитие основных физических качеств: навыков равновесия, формирования правильной осанки, обучения правильной...
Самара, ул. Советской Армии, д. 219
Российская (3,3 км)
Московская (3,7 км)
Гагаринская (3,7 км)